направление.RU / Создание и поддержка сайтов / Поддержка сайта / Техническая поддержка
Направление.RU - Создание сайта | Оптимизация сайта | Продвижение сайта | Дизайн студия | Фирменный стиль!

Интернет-технологии "Направление РУ"

e-почта
N-E.RU - дизайн-студия
о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 
info@napravlenie.ru

Хостинг или техподдержка, в чем разница

Хостинг – это когда вам предоставляют ресурсы сервера, а размещение, настройку и дальнейшую эксплуатацию сайта вы осуществляете самостоятельно. Как правило, такую работу у вас должен выполнять квалифицированный специалист – системный администратор. И, как правило, с течением времени вы переложите заботы о сайте на плечи вашего системного администратора.

Мы ломаем сложившейся стереотип – сайтом должен управлять менеджер по развитию, маркетингу, продажам, менеджер по работе с клиентами... Т.к. сайт это – это, прежде всего, маркетинговый инструмент.

Наша служба технической поддержки ставит своей задачей предоставить вам инструмент для развития вашего бизнеса. А все технические подробности мы берем на себя.


Веб-серверы

Для размещения созданных нами сайтов мы используем серверы на платформе Intel с дисковой подсистемой Raid 5, обеспечивающей высокую скорость доступа и сохранность данных при отказе одного из дисков. Наши серверы обеспечены бесперебойным питанием 1-й категории и размещены на собственной площадке агентства со скорость доступа 100 Мb/c.

Программное обеспечение

  • OS - Linux RedHat, Mandrake
  • Web-Server - Apache
  • СУБД - PosgreSQL

Мониторинг серверов

Для контроля работоспособности серверов, обнаружения атак, контроля работоспособности сервисов мы осуществляем круглосуточный мониторинг. В случае сбоев в работе или отказе каналов связи автоматически посылается сообщение дежурному системному администратору, а также высылаются SMS предупреждения всем системным администраторам.

Резервное копирование данных

Для обеспечения надежности хранения информации сайта, настроек отображения и других данных осуществляется ежедневное резервное копирование.

Резервные копии хранятся на специальном backup сервере сроком до 1 года.

Резервные сервера

Резервные сервера служат для обеспечения возможности включить отображение сайтов в случае серьезных и долговременных аварий на основных серверах или каналах связи.

Основные сервера агентства установлены на площадке, подключенной к узлу обмена трафиком M10. Для обеспечения надежности работы нами установлены резервные сервера на узле обмена трафиком M9.

Резервные сервера ежедневно (один раз в сутки) полностью синхронизируются с основными. В случае аварии на основных серверах, наши специалисты в течении суток осуществят перевод отображения сайтов на резервные.


Почтовый сервис

Помимо стандартных функций приёма / отправки электронной почты, наш сервер "MAIL" проверяет всю входящую почту на spam и наличие вирусов, позволяет нашим клиентам самостоятельно настраивать параметры (количество, объём, переадресация) почтовых ящиков...

Дополнительная информация



   Предлагаем

  • Создание веб-сайта
  • Создание интернет-магазина
  • Разработка интернет-систем
  • о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 

    Rambler's Top100
    Rambler's Top100   
    e-почтана главную
    (495) 212 13 02
    117997, Москва, ул. Профсоюзная, дом 84/32
    Наши вакансии