направление.RU / интернет-системы / Специальное решение для страховых компаний
Направление.RU - Создание сайта | Оптимизация сайта | Продвижение сайта | Дизайн студия | Фирменный стиль!

Интернет-технологии "Направление РУ"

e-почта
N-E.RU - дизайн-студия
о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 
info@napravlenie.ru

Оформление полиса on-line

Мы предлагаем Интернет решение для страховых компаний, позволяющее вашим клиентам оформлять различные виды полисов через Интернет.

Состав предлагаемого решения
Обыкновенно, система продажи полисов включает следующие основные модули.

  • Веб-сайт компании, программы или услуги с системой управления.
  • Модуль оформления полиса(ов).
  • Система электронных платежей, позволяющая принимать платежи по кредитным картам, электронные деньги (Yandex.Деньги и WebMoney), или выписывать квитанцию для оплаты через банк.
  • Электронное хранилище полисов, с возможностью поиска и распечатки полисов.

В зависимости от стоящей перед вами задачи, мы выполним необходимый комплекс работ по внедрению системы продажи полисов страхования с необходимыми вам функциями.

Как происходит оформление полиса
Страхователь заходит в раздел сайта вашей компании, где ему предоставляется возможность выбрать интересующий его страховой продукт. Способ представления ваших страховых продуктов мы разработаем совместно с вами, чтобы сделать его максимально привлекательным для потенциального клиента.

Сделав выбор, страхователь заполняет on-line анкету и выбирает способ оплаты полиса. После оплаты страхователю предоставляется возможность распечатать заполненный им бланк страхового полиса, однако указанный бланк носит информационный характер и не имеет юридической силы. Документ, подтверждающий заключение договора страхования (страховой полис), вы высылаете страхователю почтой с уведомлением о вручении по адресу, указанному страхователем в анкете.

Все выписанные полисы (включая статусы оплачен/ не оплачен и другие) хранятся на сервере системы и могут быть вами найдены и распечатаны через веб интерфейс администратора. Полисы могут быть экспортированы вами из системы в виде файла формата csv для дальнейшего импорта в вашу систему учета. Операцию обмена данными между системой продажи полисов и вашей системой учета можно автоматизировать.

Что нужно знать перед началом работы по внедрению системы продажи полисов
Необходимо проработать юридические вопросы возможности продажи ваших страховых продуктов через Интернет. Перед началом продажи полисов вами должен быть разработан текст публичной оферты для публикации на сайте.

Для подключения электронных платежей необходимо заключить договор с процессинговой компанией, например ChronoPay или Assist. Для сокращения сроков ввода проекта в эксплуатацию желательно начать процедуру заключения договора с процессинговой компанией заранее, т.к. этот процесс занимает от 2 недель до 2-х месяцев.

Однако одним из важных требований для заключения договора является наличие сайта, где описаны ваши страховые продукты, а также обязательная информация, о цене, политике доставки продукта (основные положения оферты), условия возврата денег, контакты службы поддержки, а также информация о компании и полные контактные данные.

Для ускорения сроков ввода системы мы предлагаем сначала создать сайт с информацией достаточной для заключения договора с процессинговой компанией и начать процедуру заключения, не дожидаясь окончания всех необходимых технических работ.

Создание системы продажи полисов — совместная работа вас как заказчика, и нас, как исполнителя. От того, на сколько точно вы изложите нам свое видение целей и перспектив развития своего бизнеса, как быстро будете оценивать предлагаемые нами решения, зависит конечный успех в создании сайта.

Мы готовы к совместной работе.

Мы ответим на ваши вопросы по телефону:
(495) 995 7013 с 10:00 по 18:00 (время Москвы)
Или по e-mail: info@n-e.ru



   Предлагаем

  • Создание веб-сайта
  • Создание интернет-магазина
  • Разработка интернет-систем
  • о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 

    Rambler's Top100
    Rambler's Top100   
    e-почтана главную
    (495) 212 13 02
    117997, Москва, ул. Профсоюзная, дом 84/32
    Наши вакансии