направление.RU / Создание и поддержка сайтов / Создание сайта / Технологичность сайта
Направление.RU - Создание сайта | Оптимизация сайта | Продвижение сайта | Дизайн студия | Фирменный стиль!

Интернет-технологии "Направление РУ"

e-почта
N-E.RU - дизайн-студия
о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 
info@napravlenie.ru

Для успешного продвижения и развития важно, чтобы сайт был не только «красивым», но в первую очередь технологичным.

При проектировании сайта мы придерживаемся следующих принципов:

Простота в навигации по сайту

Как правило, посетитель сайта ничем вам не обязан, и заставлять его разбираться в премудростях навигации по сайту во многих случаях вредно. Навигация по сайту должна быть понятна и удобна.

Также необходимо учитывать, что посетители часто впервые попадают не на первую страницу сайта а на какую либо его внутреннюю страницу. Поэтому очень важно, чтобы навигация была понятна и доступна на любой странице сайта.

Легкость наращивания дополнительных материалов

Появление дополнительных материалов на сайте создает благоприятный имидж компании (сайт не заброшен), дает дополнительные информационные поводы, повышает рейтинг сайта в поисковых системах и уменьшает время реакции поисковых систем на обновления на сайте.

Хорошо, когда публикация новых материалов не «уничтожает» уже опубликованные, не нарушает сложившуюся информационную структуру сайта и не «запутывает» посетителя.

Удобство публикации новых материалов для владельцев сайта также играет немаловажную роль в развитии сайта.

Для того чтобы обеспечить подобную возможность, необходимо уже на этапе создания сайта серьезно продумать его структуру и предположить ближайшие этапы его развития.

Доступность страниц сайта для поисковых систем

Очень важно для привлечения новых клиентов обеспечить хороший рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Рейтинг сайта зависит от многих параметров и немаловажную роль играет соблюдения регламентов поисковых систем при построении страниц сайта. И при создании сайта учет регламентов основных поисковых систем очень важен.

Смотрите статью «Рейтинг в поисковых системах»

Сайт не должен быть «перегружен»

При создании и развитии сайта необходимо соблюдать информационный баланс на его страницах. Обилие материалов мелким шрифтом, наличие множества мигающих и летающих объектов рассеивает внимание посетителей.

Если посетитель ищет конкретную информацию, например о товаре, на таком сайте, он быстро утомляется и раздражается. И, если у него будет выбор, он уйдет на другой сайт, где нет мельтешения мелких объектов.

Не ограничивать свободу посетителей

Посетители могут попасть на ваш сайт многими способами, они смотрят ваш сайт различными обозревателями и с различных компьютеров.

Желательно предоставить посетителям как можно больше свободы в выборе размеров окна просмотра (мониторы бывают разные, в том числе и 320х240 на наладонниках).  Конечно, невозможно предусмотреть все, но и запрещать посетителю смотреть сайт со своего «любимого монитора», также не следует.

При разработке сайта необходимо учитывать множество различных обозревателей и систем. Желательно чтобы сайт корректно отображался на всех существующих системах, а для этого при его разработке необходимо строго придерживаться стандартов html. Во многих случаях «новомодные примочки» как раз и не отвечают этим требованиям.


   Полезно знать

  • Зачем нужен сайт
  • Как создаётся сайт
  • Что такое динамический сайт
  • Технологичность сайта

  •    Предлагаем

  • Создание веб-сайта
  • Создание интернет-магазина
  • Разработка интернет-систем
  • о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 

    Rambler's Top100
    Rambler's Top100   
    e-почтана главную
    (495) 212 13 02
    117997, Москва, ул. Профсоюзная, дом 84/32
    Наши вакансии