направление.RU / интернет-системы / Система управления контентом сайта
Направление.RU - Создание сайта | Оптимизация сайта | Продвижение сайта | Дизайн студия | Фирменный стиль!

Интернет-технологии "Направление РУ"

e-почта
N-E.RU - дизайн-студия
о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 
info@napravlenie.ru

Программно-аппаратный комплекс "RULE" разрабатывался нашим интернет-агентством с начала 2000 года. В 2001 году мы представили на Российском рынке одну из первых полнофункциональных систем управления контентом сайта. Сегодня такие системы получили широкое распространение. Появился специальный термин — Content Management System (CMS) — Система Управления Содержанием, отражающий функциональную сущность системы.

CMS "RULE" входит в состав системы управления веб-ресурсами Направление.PORT
и — в состав системы on-line торговли WebMag.


Терминология

  • Контент – содержания сайта или текстовая и графическая информация.
  • CMS – content management system – система управления информацией сайта.
  • Контентная поддержка – это помощь в подготовке и публикации текстовых и графических материалов на сайте.
  • Направление.RULE - торговая марка системы.

Простой интерфейс управления контентом сайта


Достоинства системы

  1. Простота в работе
    Пользователю не нужно иметь представление об html и языках программирования. Редактирование информации осуществляется с помощью простых web-форм.

  2. Удобный, интуитивно понятный интерфейс
    Внешний вид рабочих окон системы, элементы навигации и служебные иконки понятны любому пользователю "с первого взгляда", что позволяет нашим клиентам приступить к редактированию сайта без предварительного обучения и знакомства с "Руководством пользователя".

  3. Отсутствие специального ПО на компьютере пользователя
    Для работы владельцу сайта нужен только web-браузер (Internet Explorer или FireFox) и выход в интернет.

  4. Гибкость
    Владелец сайта может управлять не только информацией, но и структурой подразделов сайта.

  5. Надежность
    Возможность для дизайнеров запретить пользователю изменение ключевых элементов оформления сайта. Это исключает возможность разрушения структуры сайта неопытным редактором.

  6. Информационная безопасность
    Использование шифрованных каналов при работе, как между пользователем и системой, так и между системой и сервером.

Принцип работы CMS

Вся изменяемая информация сайта хранится в базе данных в виде рисунков, текста, таблиц и т. д. Когда посетитель просматривает страницы сайта, веб-сервер запрашивает необходимую информацию на сервере базы данных и генерирует требуемую веб-страницу. Таким образом, чтобы изменять информацию на сайте, необходимо изменять информацию в базе данных.

CMS "RULE" обеспечивает интерфейс для работы с базой данных. Пользователь, ответственный за содержание сайта, через стандартный браузер заходит на сервер системы "RULE" и, используя простой веб-интерфейс, редактирует информацию в базе данных.

Чтобы начать работу по редактированию сайта, не нужно знать html. Интерфейс системы рассчитан на неподготовленного пользователя. Для изменения и добавления на сайт разделов, статей, описаний товаров, загрузки прайс0листов и прочих документов в различных форматах, достаточно простых возможностей интерфейса CMS "RULE".
Для квалифицированных пользователей предусмотрена возможность добавления кодов в html формате.


Структура сайта

Вся динамическая информация на сайте разделена на два основных раздела: КАТАЛОГ товаров (услуг) и Разделы сайта. В Каталоге отображаются товары (услуги) и цены, в Разделах сайта — вся остальная информация.

Каталог сайта (Интернет-магазина)

Для удобства навигации, товары в "Каталоге" распределяются по разделам. В каждом разделе можно создать подразделы. Разделов может быть сколь угодно много, и они могут иметь любую вложенность. Разделы имеют структуру, подобную файловой структуре Windows. Информация о товарах представляется в виде обычных таблиц:

Артикул Наименование Комментарий Картинка Единица измерения Цена
123.456 Валенки валенки свежекатанные
шт. 50.00
127 Калоши резиновые черные
пара 70.00

Один и тот же товар может быть помещен сразу в несколько разделов. Таким образом, можно организовать поиск товара по нескольким деревьям разделов, например:

  • Каталог — товары российских производителей — обувь — калоши.
  • Каталог — зимняя обувь — калоши.

    Для каждого товара и раздела имеется возможность добавить дополнительное описание. Для каждого товара можно задать несколько цен (с учетом оптовых скидок и т.п.), и дополнительные характеристики (если это предусмотрено дизайном сайта).

    Разделы сайта

    Разделы сайта – это просто страницы с иерархической вложенностью. Разделы имеют структуру, подобную файловой структуре Windows и могут иметь не ограниченную вложенность.

    Особый элемент разделов сайта - статья. Под статьей понимаются: новости, рассказы, рисунки, законченные страницы и т.д. Информация для статьи представляется в виде таблицы:

    № статьи Дата Название Тело статьи Картинка
    4 03/05/01 Новости от Microsoft и IBM Microsoft, IBM и другие hi-tech компании во второй раз анонсировали запуск...
    12 24/09/01 Калоши Купила мама Леше чугунные калоши …

    Для каждого раздела сайта статьи отображаются по-разному, это зависит от дизайна.

    При отображении на сайте статьи сортируются либо по номеру (чем число меньше, тем статья выше на странице), либо по дате. Это зависит от дизайна конкретного раздела.

    Все статьи подобно товарам распределены по разделам и подразделам, и каждая статья может быть помещена одновременно в несколько разделов.


  • Взаимодействие с бухгалтерскими программами

    По заказам пользователей система снабжается модулем синхронизации каталога Интернет-магазина с системой внутреннего учёта предприятия.

    Доступ к информации

    Доступ в систему "RULE" осуществляется по безопасному протоколу. Все пользователи "RULE" имеют права на редактирование содержания сайта в соответствии с их уровнем доступа:
    • Мастер
      имеет все возможности управления сайтом

    • Пользователь
      Может управлять сайтом, но не имеет права добавлять и удалять новых пользователей.

    За более подробной информацией обращайтесь: info@n-e.ru.

    Демонстрационная версия CMS

    Посмотреть на основные функции системы управления информацией сайта можно на нашем демонстрационном сайте – виртуальном предприятии «Рога и Копыта».

    Там же, на форуме "Рогов И Копыт", вы можете поделиться своими впечатлениями от системы, высказать претензии и пожелания по улучшению интерфейса системы...


    Перспективы развития CMS "RULE"

    Наше интернет-агентство постоянно работает над развитием и совершенствованием CMS "RULE" для повышения удобства и качества работы польователей над публикацией материалов и развития сайта. Мы постоянно расширяем функциональные возможности системы с учётом пожеланий наших клиентов, пользователей системы.

    Прочитать о новых доработках системы, загрузить руководство пользователя, а также задать дополнительные вопросы можно на страницах нашего сайта в разделе «Поддержка».



       Ссылки под рукой

  • Демо версия

  •    Предлагаем

  • Создание веб-сайта
  • Создание интернет-магазина
  • Разработка интернет-систем
  • о нас  услуги  портфолио  интернет-системы  клиенты  цены  новости  техническая поддержка 

    Rambler's Top100
    Rambler's Top100   
    e-почтана главную
    (495) 212 13 02
    117997, Москва, ул. Профсоюзная, дом 84/32
    Наши вакансии